推荐资讯

最后更新

相关文章

    无相关信息
您当前的位置:首页 > 大旺国际777客户端
供暖倒计时今冬潍坊这些小区还供暖吗恒峰娱乐手机安卓版?快来看官方回复……
时间:2018-11-11 06:05:24  来源:本站  作者:

  经物业了解,现该小区开发商正与热力公司办理交接手续,今年供暖由热力公司直供,建议关注。来电人后期可直接拨打8324325进行反映咨询。

  来电人反映:我是潍州路与胜利街交叉口东南角原轻工局宿舍11号楼的业主,宿舍楼已纳入老市府西园拆迁范围。近期联系辖区街办工作人员核实宿舍区2018年度供暖问题,工作人员告知因涉及拆迁2018年度初步决定不再提供供暖,街办未提前通知业主做相应准备且街办未告知具体拆迁时间,已影响业主正常生活。请政府调查处理。

  奎文区东关街办回复:因为该地块供暖的供热站在原市府办公区地块,该地块2010年政府已出让给开发商。据了解,深圳茂业今年4季度要开工建设,督促该地块上的供热站搬迁,导致不能供暖。西院现已纳入征收范围,并且已发布《潍坊市老市府西院片区征收补偿方案(征求意见稿)》,如今进展顺利,力争10月份发布征收决定,年底前基本完成集中签约。该小区现面临拆迁,位于行政街中段的公司换热站目前已接到了拆迁通知,且在建设规划中未留有换热站建设的地址,现热力公司无法给该小区提供供暖服务,由此给用户带来的不便,敬请谅解。

  来电人反映:我们是胜利街万合华庭小区的业主,小区由五岳热力公司供暖,现热力公司与开发商有纠纷,导致小区的供暖费无人收取,希望相关部门协调尽快解决此问题。

  潍城区西关街道办事处回复:经调查,开发商与热力公司正在协商中,社区也正在积极帮助协调,请来电人耐心等待关注。后期来电人如有问题可拨打8338226反映或咨询。

  来电人反映:我们是高新区樱前路与金马路交叉口恒大名都小区19号楼的业主,小区由五岳热力供暖,近期物业公司一直让我们19号楼的业主等待不收取供暖费,希望相关部门协调尽快解决供暖问题。

  高新区公用事业办回复:经调查,因该楼为新楼,第一年供暖的新楼需要开发商到供热公司办理相关的报装手续,现开发商正与供热公司办理当中。来电人后期如有问题请拨打公用事业办8786793或五岳热力8883887进行反映。

  来电人反映:我们是惠贤路与桐荫街交叉口潍柴佳苑小区的业主,现在小区由百惠热力公司供暖,小区在有热计量表的情况下却不使用,而是按照房产证建筑面积收取供暖费,对此不认可。请政府调查处理。

  高新区公用事业办回复:经调查,潍柴佳苑小区原属华潍热电用户,由于华潍热电退转搬迁交接尚未完成,百惠热力公司对各该区内用户资料及计量装置等数据掌握不全,现无法实现热计量表收费。目前供暖期临近,百惠热力为保证居民正常供暖,正在对各小区进行汽改水改造,2018-2019年采暖季将按面积进行收费,执行23元/㎡收费标准。待完成资料信息交接后,百惠热力公司将组织对潍柴佳苑小区的供热计量设施进行检测,经检测供热计量设施符合分户热计量条件后,按规定执行供热计量收费等相关事宜。后期如有问题请拨打公用事业办8786793和百惠热力20816027进行反映。

  来电人反映:我们是北宫街与怡园路交叉口潍城区君怡佳苑的业主,小区一直是自己烧锅炉,供暖情况不理想,前期供热管道已铺设完成,我想问一下怎么申请接热力公司供暖?

  潍城区城市管理行政执法局回复:新小区如果想加入集中管网供热,需开发商想热力公司提出申请;或需由物业或业主委员会、居委会对小区供暖意向进行调查摸底,三分之二以上业主同意移交后可直接向热力公司提出申请,详细情况可咨询8188994。

  来电人反映:我是奎文区四平路与卧龙街交叉口北侧恒信丽都苑小区的业主,小区从2016年开始供暖温度一直很低,且不是连续供暖,希望相关部门协调小区在2018年供暖期由热力公司直接供暖。

  奎文区北苑街道回复:丽都苑物业回复称,1、该业主反应的是上一年的供暖问题,今年已更换供暖方,为坤润供暖公司,如今年供暖出现问题,可以找物业沟通解决。如不能解决,可协商退款。2、因上年供暖温度不高,多起业主投诉,集团今年已更换为坤润公司供暖,已与其公司签订协议,如想更换为市政直供,请明年提早向物业反映,方便物业向集团提出申请。

  来电人反映:我们是奎文区鸢飞路与卧龙街交叉口西北方向金鼎华府小区的业主,由捷能供热公司供暖。小区2016年就已安装了供热计量表,但至今仍未启用计量表,一直按面积收费,认为不合理,希望相关部门协调尽快使用计量表收费。

  奎文区住建局回复:根据供暖托管运行协议,若本小区实际供暖率不满75%,将不实行分户计量。该协议是由金鼎置业有限公司、和顺物业管理有限公司、潍坊捷能供热有限公司共同签订。

  来电人反映:我是奎文区健康街与北海路交叉口西北角加州世纪尊品小区17号楼的业主,2016年交房,小区由万潍热力公司供暖,现万潍热力公司要求我们业主签订协议,如果供暖室内温度不达标,万潍热力公司不负责,我对该协议有异议。请政府调查处理。

  奎文区住建局回复:经调查核实,该小区前期已供暖,该楼为今年新交楼房,供热率较低,尚达不到规定的最低标准。为照顾小区用户的供暖需求,热力公司同意为该楼提供供暖服务,较低的供热率,将会对供暖效果造成影响,现热力公司要求该楼用户需签订供热协议,敬请用户放心,热力公司将会对该小区用户一视同仁,用户如遇到相关暖气问题可及时拨打热力公司服务热线进行联系。来电人后期有问题可直接拨打电线.

  潍城区政府回复:卧龙东区属于老旧小区,没有集体供暖,居民冬天取暖只能自供,业主存放煤炭是为了冬季取暖所用。社区会对这一现象进行整顿。社区也在积极地为小区引进物业,进入物业后小区就能规范化管理。来电人如有问题请拨打进行反映。

  奎文区北海路街道回复:经调查,关于怡新苑小供暖事宜,近期小区居民和物业要求由中环寰慧(潍坊)节能有限公司结合“汽改水”工程对小区供暖实行直供的方式供暖,但因小区供暖管网老旧,使用年限已久,更换新管网费用非常高,且无资金来源,热力公司无法接管直供,物业公司也没有供暖资质,不再继续供暖。为不影响小区居民供暖,经奎文区住建局、北海路街道、北宫东街社区和中环寰慧(潍坊)节能有限公司多次协商,最终由中环寰慧(潍坊)节能有限公司推荐第三方(供热企业)接管,社区监管的形式对小区进行供暖,保证今年按时按标准供暖,确保居民正常生活。所有改造升级费用由该第三方公司承担,居民只交取暖费。不存在欺骗问题,来电人后期有问题可直接拨打电线进行反映。

来顶一下
近回首页
返回首页